Бизнес Экономика Сбербанк опустил ставки по кредитам на докризисный уровень

Сбербанк опустил ставки по кредитам на докризисный уровень

Сбербанк с 16 мая снизил процентные ставки по потребительским кредитам для населения. Об этом сегодня в ходе телефонной конференции проинформировала директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. «Снижение составило 1,1-4,1 процентного пункта», – конкретизировала Алымова.

По мнению директора департамента, сегодня для этого хороший и удачный момент, особенно учитывая тот факт, что кредитная организация достаточно долгое время оставляла ставки по потребительским кредитам на неизменном уровне, пишет «Российская газета».

«Снижение достаточно существенное, оно приводит ставки на уровень, который был до начала кризиса, то есть до конца 2014 – начала 2015 года», – отметила Наталья Алымова.

После снижения кредиты с поручительством можно взять под 14,9-22,9 процента годовых. По ссудам без поручительства новые ставки находятся на уровне от 15,9 до 23,9 процента. Ранее, напомним, Сбербанк понизил ставки как по рублевым, так и по валютным вкладам населения. В первом случае снижение ограничилось цифрой в 0,9 процента, во втором оно составило 0,5 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем