MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Ипотечные ставки могут снизить до 12 %

Ипотечные ставки могут снизить до 12 %

В Минстрое не исключают возможного снижения процентной ставки по льготной ипотеке с 13 до 12 % годовых вслед за снижением ключевой ставки Центробанком. Об этом на конференции РСПП «Неделя российского бизнеса - 2015» сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

«Мы задумались о снижении процентной ставки – это такая арифметическая задача, мы будем пробовать ее реализовывать», – сказал Михаил Мень в интервью «Интерфакс».

Тем временем уже готов проект постановления правительства, где определены условия выдачи льготной ипотеки, которую банки будут выдавать под госсубсидии. Первоначальный взнос по таким жилищным кредитам будет составлять не менее 20 %, а получить кредиты можно будет только под жилье, приобретаемое на первичном рынке. Кредит по фиксированной ставке смогут взять заемщики, заключившие договор на финансирование покупки первичного жилья после 1 января 2015 года на сумму до восьми миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Для заемщиков из других регионов – до трех миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем