Бизнес Экономика Российский турпоток в Европу начнет восстанавливаться в 2016 году

Российский турпоток в Европу начнет восстанавливаться в 2016 году

Активность российских туристов в посещении Европы начнет восстанавливаться не раньше 2016 года, передает ТАСС. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). По словам представителей туриндустрии РФ, прошедший – 2014 – год был позитивным для европейского туризма: большинство стран зафиксировали рост международного туризма и намерены закрепить эти результаты в 2015 году, российский же турпоток в Европу снизился, и ожидать его восстановления в нынешнем году не приходится.

Согласно данным Европейской туристической комиссии (ЕТС), турпоток в страны-члены ЕТС увеличился в среднем на 4% и достиг 588 млн прибытий, что на 22 млн больше, чем в 2013 году. Отрицательные результаты по прибытиям иностранцев показала лишь Восточная Европа.

В АТОР отметили, что прогноз ЕТС по российскому туристическому рынку не слишком оптимистичен: подавляющее большинство членов ЕТС зарегистрировали резкий спад посещений туристов из России. В 2015 году прогнозируется еще более существенное снижение турпотока из России в Европу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем