Бизнес Экономика Итальянцы выступают за отмену санкций против России

Итальянцы выступают за отмену санкций против России

Посол России в Италии сообщил, что итальянские бизнесмены и политики считают, что антироссийские санкции не отвечают национальным интересам их страны.

Сергей Разов заявил, что представители итальянских деловых кругов уверены, что необходимо восстановить полноформатное сотрудничество с Россией и отменить санкции против нее, передает «Взгляд». По их мнению, введенные торговые ограничения не отвечают национальным интересам Италии.

Необходимые обращения от лица итальянских предпринимателей, отдельных физических лиц и даже отраслевых ассоциаций направляются в адрес руководства Италии, рассказывает Разов.

Российский посол замечает, что разные эксперты оценивают ущерб от санкций по-разному, но все они схожи в одном: ущерб от антироссийских санкций сказался на всех сферах практического взаимодействия между странами. Речь идет как о прямом ущербе, выражающемся в недополученной прибыли в результате прекращения торговых поставок, так и о косвенном, связанном с утратой доверия – непременного залога успешного экономического сотрудничества, заключает Разов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем