MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

730мм 80%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Президент страны внес поправки в закон об ипотеке

Президент страны внес поправки в закон об ипотеке

Президент России Владимир Путин внес изменения в закон об ипотеке, сообщает пресс-служба Кремля. Соответствующий федеральный закон был принят Госдумой 10 июня и одобрен Советом Федерации 18 июня.

Закон об ипотеке дополнился нормами, касающимися установления механизмов страхования ответственности лица, являющегося должником по обеспеченному ипотекой обязательству, а также финансового риска кредитора от убытков, вызванных недостаточной стоимостью заложенного имущества. Документ предусматривает право заемщика на снижение размера страховой суммы, а также на пересмотр размера страховой премии при условии заключения им договора страхования на весь срок действия обеспеченного ипотекой обязательства, погашения более чем 30% от основной суммы и надлежащего исполнения своих обязательств.

Напомним, что в середине марта «Коммерсант» писал, что Генпрокуратура в письме к президенту Владимиру Путину уличила Агентство по ипотечному жилищному кредитованию в выдаче слишком дорогой ипотеки. В документе было сказано, что, несмотря на значительные инвестиции из бюджета, «ипотечные продукты агентства экономически неприемлемы для большей части населения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем