Бизнес Экономика На развитие Крыма уже перечислено 70 млрд рублей

На развитие Крыма уже перечислено 70 млрд рублей

С момента вхождения Республики Крым и Севастополя в состав России Москва направила на развитие региона уже около 70 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в программе «Вести в субботу».

«С момента обретения Крымом независимости, а потом вступления в Россию, мы перечислили туда в общей сложности 55 млрд и 13 млрд рублей, – сказал он. – То есть около 70 млрд рублей сейчас уже пошло на то, чтобы эти регионы начали дышать так, как другие регионы».

Премьер пояснил, что эти средства, в частности, идут не только на «всякие инвестиционные цели – цели развития, инфраструктуру, дороги, иные формы сообщения, но и просто для того, чтобы люди, которые там живут, которые работают в бюджетной сфере, стали получать такую же зарплату, как и у нас в других регионах, а она у нас неплохая».

При этом глава правительства особо подчеркнул, что данное финансирование никаким образом не ущемляет обеспечения других российских регионов. «То есть ни один рубль, который должен был пойти, допустим, на финансирование конкретной территории, оттуда не изъят и не направлен в Крым, – подчеркнул Дмитрий Медведев. – У нас просто есть резервы, которые мы не предполагали тратить, но сейчас будем вынуждены потратить на развитие Крыма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем