Бизнес Экономика Молодым учителям ставку по ипотеке снизят до 8,5%

Молодым учителям ставку по ипотеке снизят до 8,5%

Глава правительства России Дмитрий Медведев, открывая заседание кабинета министров в среду, заявил, что ипотечные кредиты молодым учителям общеобразовательных учреждений будут выдаваться по ставке ниже рыночной – 8,5%, передает «Взгляд.ру».

Он отметил, что на заседании правительства в среду будут распределены субсидии, предоставляемые в текущем году из федерального бюджета субъектам федерации на возмещение части затрат в связи с предоставлением учителям ипотечных кредитов.

«Эти деньги пойдут на уплату первоначального взноса, причем кредит выдается по ставке существенно ниже рыночной – 8,5%. Считаю, эти программы (региональные программы) чрезвычайно важными, ведь создать для молодых педагогов нормальные жилищные условия – это общие задачи и федерации, и регионов, и вообще всей страны», – пояснил премьер-министр. Он напомнил, что речь идет о предоставлении ипотечных кредитов, которые выдаются молодым учителям в возрасте до 35 лет, передает РИА «Новости».

В федеральном бюджете на 2013 год предусмотрено выделение на эти цели средств в размере 1,5 млрд рублей. Субсидии будут распределены между бюджетами 73 субъектов федерации, которые подтвердили наличие региональных программ специального ипотечного кредитования молодых учителей до 35 лет с уровнем процентной ставки не более 8,5% годовых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем