MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика В России дефицит продавцов и рабочих

В России дефицит продавцов и рабочих

Россия остро нуждается в продавцах и рабочих. К такому выводу пришли специалисты крупного российского кадрового агентства ManpowerGroup Russia. Более сотни ведущих компаний страны считают, что самые дефицитные кадры в России – специалисты отделов продаж. Далее следуют рабочие, инженеры, торговые специалисты и бухгалтеры.

Кроме того, российским компаниям не хватает «айтишников», секретарей, водителей, управленцев и технических кадров, пишут «Ведомости».

Проблема с дефицитом специалистов рабочих профессий, таких, как слесари, сантехники, электрики и другие, остро стоит в России уже много лет. На кадровом рынке огромное количество нетрудоустроенных людей с вузовским образованием и крайне мало – со среднеспециальным. При этом многие «немодные» профессии сегодня являются едва ли не самыми востребованными и оплачиваются достойно.

Однако, как отмечают специалисты, существует и другая проблема – проблема с подбором персонала. Значительно повысились требования к уровню подготовки работников. Далеко не каждый потенциальный сотрудник отвечает этим требованиям, поэтому дефицит кадров может сохраняться еще долго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем