Осень На юге Челябинской области наблюдали северное сияние

На юге Челябинской области наблюдали северное сияние

Смотрим, как это было

Небо озарило яркими красками | Источник: starvisor / t.meНебо озарило яркими красками | Источник: starvisor / t.me

Небо озарило яркими красками

Источник:

starvisor / t.me

В ночь на вторник, 23 сентября, на юге Челябинской области наблюдалось северное сияние. Запечатлеть явление смогли жители поселка Остроленского в Нагайбакском районе.

Небо расцвело яркими красками в первом часу ночи.

«Прямо сейчас фотографическая видимость полярного сияния достигает как минимум 53-й широты в связи с повышенной геомагнитной активностью. Кадр из Остроленского, Челябинская область, 53-я широта», — говорится в сообщении телеграм-канала «STARVISOR | Патруль ночного неба».

Северное сияние — довольно частое явление для Южного Урала в последние годы. В апреле его наблюдали даже на Северо-Западе Челябинска и в пригороде, в январе небо «полыхало» алыми оттенками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем