Осень После ледяного дождя в Челябинской области ударят 20-градусные морозы

После ледяного дождя в Челябинской области ударят 20-градусные морозы

Синоптики рассказали, когда ждать похолодания

Ледяной дождь в некоторых районах Челябинска уже сменился на снег

На Южном Урале после ледяного дождя ударят 20-градусные морозы. Об этом в среду, 22 ноября, 74.RU рассказали в челябинском гидрометцентре.

Ледяной дождь, который превратил тротуары и трассы в каток, прекратится ночью в четверг, 23 ноября, уточнила начальник отдела метеопрогнозов гидрометцентра Екатерина Выходцева.

— На нас влияет циклон, с ним связаны умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, на юге с дождем. Этой ночью мы ожидаем осадки смешанного характера, а уже завтра днем вместо дождя, мокрого снега, пойдет снег, — рассказала Екатерина Выходцева. — Повсеместно будут гололедные явления. Ветер ожидается восточный, с переходом на западный, 4–9 метров в секунду, с порывами до 15–17 метров в секунду. Завтра, 23 ноября, температура воздуха ожидается от -2 до -7 градусов с понижением до -10 градусов. В следующие дни будет похолодание с прояснением, до -20 градусов в юго-западных районах области. А на третий день похолодание придет в восточные районы Челябинской области.

Ранее на Южном Урале из-за непогоды ввели ограничения на трассах. Все, что связано с ледяным дождем и его последствиями, мы собираем в онлайн-репортаже.

Пострадали из-за непогоды или стали свидетелем ЧП? Напишите в редакцию, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем