Осень онлайн-трансляция Челябинск за сутки перевыполнил октябрьскую норму снега и превратился в город грязной жижи

Челябинск за сутки перевыполнил октябрьскую норму снега и превратился в город грязной жижи

Мы в режиме реального времени рассказали, что происходит в городе и области во время непогоды

На Челябинскую область обрушился снегопад. Из-за непогоды на трассе М-5 несколько раз вводили ограничение движения для грузовиков, автобусов и такси. Закрывали аэропорт, задерживали рейсы. А наши читатели лепили необычных снеговиков. В режиме онлайн мы рассказали, как город и регион переживал снегопад.

Слепили снеговика, а может, стали свидетелем происшествия — присылайте информацию, фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

На трассе М-5 ограничили движение

Утром в воскресенье, 29 октября, на трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение транспорта. Об этом сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

— С 11:00 вводится временное ограничение дорожного движения на участке 1548 км (граница с Башкортостаном) — 1796 км (развязка на Чебаркуль), — рассказали в ведомстве. — Ориентировочное время окончания ограничения движения — 16:00. Время окончания ограничения движения может быть изменено из-за продолжения неблагоприятных погодных условий.

Ограничение касается пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузовиков и фур.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы управления дорог «Южный Урал» — 8 (351) 266–65–63 (звонок бесплатный) и +7 982 331 37 84 (Telegram).

Синоптики челябинского Гидрометцентра прогнозируют, что в понедельник, 30 октября, снег пусть и будет, но не такой сильный как сегодня, а пронизывающий ветер сохранится.

ДТП произошло в 21:20 накануне, 28 октября, на Свердловском тракте, 28/3

На Свердловском проспекте побились Lada Priora, за рулем которой был 27-летний водитель, и столкнулся с Nissan под управлением 22-летнего парня. Иномарка отлетела в электроопору.

— В результате ДТП водитель автомобиля Nissan погиб на месте ДТП, пассажир, 19-летний мужчина, доставлен в медицинское учреждение, — сообщили в ГИБДД Челябинска.

Под Чебаркулем стоят фуры, сообщает читательница 74.RU.

— Трасса почищена, а к развязке почему-то даже не приступали: 10 сантиметров снега на ней! — делится девушка.

Для фур ограничили движение из-за снегопада
Дороги почищены хорошо, а на развязке — толстый слой снега

Некоторые садоводы продолжают работу в саду, правда уже не на открытом воздухе, а в теплице. Фотографией цветов на фоне сугробов с нами поделилась читательница.

Это однолетнее ароматное растение — немезия

На дороге близ Кайгородово образовалась пробка: фура не может забраться в горку. На месте оказывают помощь сотрудники ГИБДД.

Закрыли аэропорт

Аэропорт Челябинска закрыли из-за метели. Из-за плохой видимости и снега, который засыпал взлетно-посадочную полосу, задерживаются самолеты из Москвы, Новосибирска и Душанбе.

В мэрии Челябинска отчитались, что на борьбу со снегом вывели 154 единицы техники и 479 рабочих.

— Подрядные организации осуществляют очистку проезжей части, тротуаров, пешеходных переходов и остановок общественного транспорта от снега и наледи, при необходимости опасные участки обрабатываются противогололедными средствами (спуски, подъемы, мостовые сооружения и перекрестки), — сообщили в администрации города. — Просим челябинцев быть предельно аккуратными при передвижении по городу.

По данным мэрии, улицы города чистят почти полтысячи дворников

Открыли аэропорт

Аэропорт Челябинска возобновил работу, несмотря на продолжающуюся метель. Об этом 74.RU сообщили в диспетчерской.

Приземлился рейс из Душанбе. По прежнему задерживаются самолеты из Москвы и Новосибирска, следует из данных онлайн-табло.

Тем временем читатели 74.RU жалуются на снежно-грязевые завалы на дорогах.

— Всю дорогу от Теплотеха до вокзала еду — везде каша! Машину ведет, — жалуется автомобилистка. — И нет ни одной уборочной машины!

Улица Кирова на подъезде к цирку 

При возникновении нештатных ситуаций на дороге южноуральцы могут обращаться по телефону 112, челябинцы — также в диспетчерскую службу КДХ +7 951 771-73-25.

Пересечение улицы Труда и Свободы
Близ ЖК «Башни свободы»
На перекрестке с проспектом Ленина гораздо чище
В таком состоянии мост на улице Дзержинского
Кто-то попал в ДТП

Трассу под Челябинском, близ Кайгородово, расчистили от фур, которые встали на лысой резине и создали пробку. В ГИБДД Челябинской области отрапортовали, что движение на дороге «Обход Западный» в Сосновском районе восстановлено

Снег будет идти ночью

Синоптики челябинского Гидрометцентра прогнозируют, что ночью 30 октября в Челябинской области будет валить мокрый снег.

— На территории Челябинской области ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега, в отдельных районах — гололедные явления (налипание мокрого снега на провода, на дорогах — гололедица), — предупредили в Миндортрансе региона со ссылкой на Гидрометцентр.

Вот такого снеговика во дворе дома на улице Каслинской сегодня слепили три мальчишки под руководством своего дедушки Геннадия Яковлевича. Недолго думая, они назвали свое творение Сергеем Образцовым!

Лепили вчетвером — на фото все не влезли
И откуда у таких маленьких столько сил?
Получился образцовый снеговик — большой и статный!

Сняли ограничение движения на трассе М-5

На трассе М-5 сняли ограничение движения для автобусов, такси и грузовиков. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем