Осень В Челябинской области пойдет снег

В Челябинской области пойдет снег

В ближайшие дни регион ждет похолодание, а после него синоптики прогнозируют бабье лето

Пора утепляться: в Челябинскую область идут заморозки

В субботу, 11 сентября, на севере региона столбики термометров опустятся ниже нуля и пойдет мокрый снег. Об этом 74.RU сообщила начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Екатерина Выходцева.

— Завтра территория Челябинской области окажется в глубокой ложбине арктического циклона. С ним связан холодный фронт, который будет проходить через нас, — прокомментировала синоптик. — Ожидаются порывы ветра: ночью — до 18 метров в секунду, днем — до 22. Также будет холодать. Ночью 11 сентября возможны уже и заморозки, и смешанные осадки в виде мокрого снега, но это скорее по северу области.

По прогнозу Гидрометцентра, ночью 10 сентября в Челябинске еще будет тепло: +8... +10 градусов, 11 сентября температура опустится до +3... +5 градусов, а 12 сентября — уже до +1... +3 градусов. По региону в воскресенье ночью могут быть заморозки уже до -3 градусов. При этом дневные температуры до конца недели по всей области будут не ниже +8 градусов.

— Дальше будет холодать, а вот 15 сентября к нам придет тепло с юга. Мы ожидаем бабье лето с дневными температурами +15... +20 градусов, — добавила Екатерина Выходцева.

В Челябинске за неделю до начала сентября оказался побит температурный рекорд 108-летней давности. Мы обсудили с экспертами погодные аномалии и спросили, чего ждать от этой осени.

В предстоящие выходные Челябинск отметит День города, материалы об этом событии мы собрали в один сюжет.

Пострадали из-за аномальной погоды или разгула стихии? Присылайте в редакцию фото, видео и сообщения.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем