MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-в.

730мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Осень Южноуральские автомобилисты встали в пробку на заметённой снегом трассе М-5

Южноуральские автомобилисты встали в пробку на заметённой снегом трассе М-5

А магнитогорцы делятся в Сети сказочными пейзажами после ночного снегопада

Утром на трассе возник затор между Миассом и Златоустом

В ночь на субботу, 9 ноября, во многих районах Челябинской области выпал снег. Так, из-за осадков с самого утра затруднено движение по федеральной трассе М-5 Москва — Челябинск. А жители Магнитогорска делятся фотографиями сугробов, которые выросли в городе за ночь.

Так сегодня утром выглядит дорожное покрытие на М-5 в районе Нижнего Атляна

Как сообщают автомобилисты, на М-5 утром было сложно проехать на участке между Миассом и Златоустом.

— После Миасса в сторону Златоуста все стоит. Развернулись, едем через Миасс, — написал в группе «Трасса М-5 Уфа-Челябинск» во «ВКонтакте» Влад Асмандияров.

Судя по отчётам в группе, снег на трассе не только в районе Миасса, осторожнее сегодня нужно быть всем, кто отправляется в горные районы.

А так в районе Миасса

В пресс-службе регионального МЧС уточнили, что серьёзных пробок на трассе нет, но из-за снега снижена скорость движения, она составляет около 40 км/ч.

В управлении федеральных автодорог «Южный Урал» сообщили, что с 2:00 до 10:00 ограничений движения на федеральной трассе не вводилось, но в условиях сильного снегопада движение затрудняли большегрузы, неготовые к эксплуатации в зимний условиях.

— В работе ночью и на данный момент задействованы 18 комбинированных дорожных машин, 6 погрузчиков и 4 МТЗ, покрытие проезжей части обработано 400 тоннами песко-соляной смеси, — прокомментировали в пресс-службе управления. — На данный момент осадки отсутствуют, движение осуществляется в рабочем режиме. ДТП не зарегистрировано.

В Усть-Катаве тоже снег

А жители Магнитогорска, где сегодня за ночь выросли настоящие сугробы, охотно делятся сказочными пейзажами в социальных сетях. Там экстренные службы переведены в режим повышенной готовности.

— На юге области без происшествий, дороги областного значения находятся в проезжем состоянии, — прокомментировали в пресс-службе МЧС. — Ориентировочно в 14:00 циклон территорию Челябинской области покинет.

Улицы Магнитогорска сегодня утром очаровательны

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области отмечают, что основной снежный заряд этой ночью пришёлся именно на южнные районы области.

— В Агаповском районе высота снежного покрова достигает полметра! Сейчас там трудятся 30 единиц дорожной техники. В Магнитогорске высота снежного покрова 30–35 см, — рассказали в ведомстве. — На региональных дорогах ночью для предотвращения гололёда работали 113 единиц техники.

На юге области за ночь выросли сугробы 

По данным челябинского гидрометцентра, сегодня по области будет облачно с прояснениями, в северных районах области ожидается небольшой снег, в горах до умеренного, в южных районах возможен дождь, переходящий в мокрый снег, местами сильный. Синоптики предупреждают о возможном налипании мокрого снега на провода и сильном гололеде.

В Магнитогорске их высота доходит до 35 сантиметров, а в Агаповке до 50-ти

В субботу днём, 9 ноября, по области столбики термометров могут опуститься до -4 °С, в Челябинске -2… -4 °С. Ночью по области -5… -10 °С, в горах и низинах до -16 °С, в Челябинске до -10 °С.

В воскресенье, 10 ноября, по области температура воздуха составит от 0 до -5 °С, в Челябинске ожидается -1… -3 °С.

Многие предпочитают фотографировать эту красоту из окна, не выбираясь из тёплой квартиры

В конце недели синоптики предупреждали южноуральцев о надвигающихся морозах. Подробности — в нашем материале.

Столкнулись с природными катаклизмами на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем