Авто Продажи Lada Vesta стартуют в Германии

Продажи Lada Vesta стартуют в Германии

Об этом со ссылкой на сайт официального импортера Lada в Германии пишет Avtosreda.ru. Продажи автомобиля могут начаться уже до конца 2016 года, а пока на сайте выложена общая информация о модели без прайс-листов. Базовая комплектация экспортных Lada Vesta будет чуть лучше, чем в России: так, в нее включены боковые подушки безопасности. Автомобиль представлен с вазовским 16-клапанным мотором и двумя коробками передач на выбор: механикой и роботом AMT.

В настоящий момент в Германии продаются Kalina, Granta и внедорожник Lada 4x4. Российские модели привлекают немцев прежде всего низкой ценой, например, базовая Lada Granta уже с системой стабилизации стоит от 6750 евро, Lada 4x4 – от 10 490 евро. Для сравнения Dacia Sandero стоит в Германии от 6890 евро, Duster – от 10 690 евро.

Пока Lada продается в Германии в гомеопатических дозах: за май было реализовано 47 автомобилей Granta и 90 Lada 4x4. Однако более современная Vesta может обеспечить прирост продаж, если получит адекватную цену. При этом седаны такого класса в Германии не очень популярны, поэтому больше шансов будет у Vesta в кузове универсал.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем