Авто Автомобили российского автогиганта будут собирать в Египте

Автомобили российского автогиганта будут собирать в Египте

В Египте начнут собирать Lada Granta. Как рассказал главный инженер компании Al Amal Co. Асем Дейаб, производство запустят в последнем квартале 2014 года, сообщают «Известия».

По словам специалиста, сейчас компания завершает процесс согласования нового контракта с российским автогигантом по импорту автомобилей и сборке модели Granta. В пресс-службе российского концерна подтвердили ведение переговоров с египетским холдингом, отметив, что окончательного решения о подписании договора с Al Amal пока не принято.

Стоит отметить, что Al Amal Co. станет единственным производителем российской модели Granta за рубежом. Кроме завода АВТОВАЗа в Тольятти выпуск этого семейства по полному циклу сборки, сварки и покраски осуществляется только на Ижевском автозаводе «ИжАвто». Условия сделки пока держатся в тайне.

На сегодняшний день автомобили Lada собирают в четырех странах мира. Помимо завода в Египте выпуском по полному циклу сварки, сборки и покраски с 2003 года занимается казахстанский завод «Азия авто» (входит в холдинг «Бипэк авто»). В настоящее время строится завод в Иордании, местная сборка из уже готовых машинокомплексов налажена в Эквадоре и Уругвае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем