Авто АВТОВАЗ выпустит пять новинок за три года

АВТОВАЗ выпустит пять новинок за три года

Российский автогигант собрался выпустить сразу пять новых автомобилей в течение трех лет. Речь идет о внедорожнике, седане, а также хетчбэке и двух кроссоверах. На сегодняшний день машины активно разрабатывают.

По словам главы пресс-центра компании Александра Шмыгова, первой из новых машин должен стать седан под рабочим названием Lada B (2180).

«Этот автомобиль должен прийти на смену Lada Priora. Срок начала серийного производства – рубеж 2015–2016 годов», – сообщил Шмыгов.

Представитель отечественного концерна также добавил, что дальнейшие развитие компании предусматривает выпуск больших кроссоверов и дорогостоящих машин С-класса.

В планах АВТОВАЗа после 2015 года начать производство кроссовера Lada C-Cross, который станет самым дорогим в линейке Lada.

В настоящее время специалисты российского автогиганта и его французского партнера Renault разрабатывают модели BM-hatch и B-Cross SUV. Производство высокого хетчбэка начнется в 2015 году, кроссовера – в 2016-м. Кроме того, на 2017 год запланирован запуск нового варианта внедорожника Lada 4х4 на базе полноприводной платформы АВТОВАЗа.

Ранее сообщалось, что российский автогигант планирует выпустить псевдокроссоверные версии нынешних «Лад». Речь идет о модификации моделей, созданных на платформе B0. К таким относятся Granta и Kalina.

Также псевдокроссоверами могут стать автомобили на шасси альянса Renault-Nissan.

В свою очередь аналитик «ВТБ капитал» Владимир Беспалов, считает, что подобные модели могут быть представлены уже в следующем году, так как на их разработку уйдет меньше времени, чем на создание абсолютно новой модели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем