Авто Студенты создали шестиместный хетчбэк для Mazda

Студенты создали шестиместный хетчбэк для Mazda

Американские студенты создали для компании Mazda концептуальный хетчбэк Deep Orange 3. Модель получила шесть посадочных мест: дополнительные места для посадки. В частности, кресло размещено между водителем и передним пассажиром.

Сделали чудо на колесах учащиеся университета Клеменсона.

Посадочная формула три+три была выбрана разработчиками неслучайно. Дело в том, студенты, изучая людей «поколения Y» – родившихся после 1980 года, поняли, что водители такого возраста предпочитают машины с пятью и более креслами. Четыре сиденья Deep Orange 3 рассчитаны на людей ростом до 186,7 сантиметра и массой до 102 килограммов, а оставшиеся два – на людей ростом до 155 сантиметров и массой до 77 килограммов.

В итоге концепт получился на 10 миллиметров короче, на 110 миллиметров шире и на 100 миллиметров ниже хетчбэка Mazda 3 нового поколения. Вес машины 1900 килограммов.

Модель получила гибридный двигатель, сочетающий четырехцилиндровый бензиновый мотор, приводящий в движение передние колеса, электродвигатель, вращающий задние колеса, комплект литий-ионных аккумуляторов емкостью 2,4 киловатт-часа, а также механическую коробку передач. В результате хетчбэк получил 210 л.с., а до сотни автомобиль способен разогнаться за 7,5 секунды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем