MGORSK
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+28°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

ю-з.

730мм 23%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Российский авторынок ждет льгот

Российский авторынок ждет льгот

Российский рынок новых автомобилей в первом полугодии сократился на 6%. По мнению ряда экспертов, восстановить силы ему поможет программа льготного кредитования. Программа должна начать действовать уже в июле 2013 года. В этот раз она продлится полтора года. Новая программа будет более гибкой, чем предыдущая – можно будет купить не только продукцию российских автопроизводителей, а ценовой потолок увеличится на 100 тыс. руб.

По всей видимости, это реакция российских властей на ухудшающуюся обстановку в отечественном автомобильном секторе.

Всего за первое полугодие (2013 г.) продажи новых легковушек составили 1,33 млн штук. Эта цифра на 6% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

В первый летний месяц объем продаж новых автомобилей снизился сразу на 11%, до 241 346 штук.

«Второй квартал завершился с результатом на 10% ниже прошлогоднего, и уже ясно, что это не то, на что надеялись участники рынка после сбалансированного первого квартала», – приводятся в сообщении слова председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера.

При этом стоит отметить, что продажи в первом полугодии 2012 года были нетипично высокими, поэтому разрыв кажется таким большим, говорит управляющий директор KIA Motors Rus Артем Гусаров.

А главный управляющий директор розничного подразделения «Рольф» Татьяна Луковецкая считает ключевой причиной падения то, что продажи в 2012 г. не соответствовали ситуации на рынке: ажиотажный спрос, максимальное количество специальных предложений от автодилеров привели к его перегреву.

«Сейчас мы наблюдаем стабилизацию, когда объем реализации автомобилей соответствует общеэкономической ситуации», – считает она, сообщают «Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем