Авто Назван лучший автомобиль года

Назван лучший автомобиль года

Лучшим автомобилем года стала Volkswagen Golf. Церемония награждения прошла на на открывшемся в Нью-Йорке международном автосалоне.

Впервые Volkswagen Golf седьмого поколения был представлен на показе в Берлине в сентябре 2012 год.

В финал борьбы за право быть лучшим вышли четыре легковых автомобиля – кроме Volkswagen Golf это были также Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster/Cayman и Scion FR-S/Subaru BRZ/Toyota GT86.

Примечательно, что концерн Volkswagen в четвертый раз подряд представлен в числе номинантов на самый престижный титул в автомобильной индустрии и второй год подряд стал победителем.

В прошлом году высшая награда досталась компактной модели Volkswagen Up.

Стоит отметить, победителями в номинациях «лучший спортивный автомобиль года» стал Porsche Boxster, самым экологичным автомобилем признан Tesla Model S, а приз за «лучший дизайн года» ушел к Jaguar F-Type.

Российским покупателям «Гольфа» предложено на выбор четыре двигателя: 1,2-литровые моторы с наддувом мощностью 85 и 105 л.с. и 1,4-литровые агрегаты, выдающие 122 и 140 сил. Самая младшая версия оснащается только «механикой», топовая – только «роботом» DSG, а покупатели остальных модификаций могут выбирать тип коробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем