Авто Маршрутки уйдут в прошлое

Маршрутки уйдут в прошлое

В скором времени на смену маршрутным такси придут комфортабельные городские автобусы. Как заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, в новые пассажиркие ТС будут оснащены кондиционерами и системой Глонасс, сообщает «Комсомольская правда».

«Маршруток в их нынешнем понимании в Москве скоро не останется. Это во многом теневой бизнес. Конечно, большинство компаний работает официально, но, сами видите, билетов пассажирам не дают, а когда платят налоги, отчитываются, по нашим данным, только за каждого второго пассажира. В итоге теневой оборот в этом бизнесе достигает 30 миллиардов рублей в год», – сказал Ликсутов.

Для воплощения планов потребуется новая маршрутная сеть наземного транспорта. Вначале специалисты выяснят, на каком участке в какое время какие пассажиропотоки. Затем каждый маршрут будет выставлен на конкурс. «Условия такие: необходимы автобусы такой-то вместимости, с двигателем «Евро-5», кондиционером, мягкими сиденьями, оснащенные Глонасс. За каждый километр пробега – в случае соблюдения расписания – мы платим такую-то сумму», – уточнил Ликсутов. Он добавил, что осуществить задуманное планируется в ближайшие несколько лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем