Авто Шеститонный автобус научили отжиматься

Шеститонный автобус научили отжиматься

Чешский художник Давид Черны научил красный двухэтажный автобус отжиматься, чтобы символ Лондона тоже мог принять участие в подготовке к Олимпийским играм. Речь идет о старом даблдеккере 1957 года. Деятель искусства приделал к шеститонному автобусу руки и ягодицы. Затем Черны долго работал с механикой автобуса, с помощью которой теперь красный гигант может отжиматься, громко вздыхая, как спортсмен.

«Существует одно общее упражнение для каждого спортсмена в мире. Это отжимания, – рассказал скульптор Давид Черны. – Мне казалось, отжимания – это весело. С одной стороны, отжимания – это занятие спортом. И в то же время, это может быть наказанием. Отжимания – универсальный вид движений, демонстрирующий физические возможности. Поэтому он мне и нравится. Это очень иронично, конечно», – заявил художник.

Произведение искусства очень понравилось британским властям, поэтому его решили установить в Лондоне возле штаб-квартиры чешской олимпийской сборной. Скорее всего, автобус будет отжиматься на протяжении всех Летних игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем