Авто Педаль газа на Lada станет электронной

Педаль газа на Lada станет электронной

Начиная с этого года, большая часть моделей АвтоВАЗа будет укомплектована «е-газом». Именно так специалисты именуют электронную педаль газа. Первой новую систему акселератора получит Lada Samara. Также в текущем месяце Lada Kalina переведут на электронную систему управления двигателем.

Как сообщает корпоративное издание АвтоВАЗа, в январе 2011 года весь объем выпускаемых Lada Kalina переведут на электронную систему управления двигателем (ЭСУД), а уже в феврале все семейство планируется перевести на электронную педаль газа. Флагман тольяттинского автогиганта, Lada Priora, получит это нововведение только в мае 2011 года.

Электронной педалью газа оснащается большинство современных автомобилей, которые отвечают экологическим стандартам Евро-4 и выше. В отличие от традиционного механического привода, где от педали газа идет система тяг, которая воздействует на дроссельную заслонку, сигнал с электронной педали поступает в контроллер двигателя. Такая система считается более современной, так как регулирует расход топлива и способствует уменьшению вредных выбросов в атмосферу.

Ранее сообщалось, что к 2012 году АвтоВАЗ наладит производство серийных моделей, оснащенных АКПП. Выпуском «автомата» для Lada займется российская компания KATE, базирующаяся под Калининградом.

Фото: Фото с сайта Metronetiq.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем