Авто В Формуле-1 появится второй россиянин

В Формуле-1 появится второй россиянин

Чемпион Мировой серии Renault этого года, 23-летний Михаил Алешин, заявил в интервью изданию GZT.RU о том, он будет участвовать в следующем сезоне автогонок Формулы-1. Таким образом, он может стать вторым россиянином в этих престижных автогонках.

«Пока мы рассматриваем разные варианты, и сейчас стали появляться очень интересные предложения. Я пока не уполномочен о них рассказывать, но постараюсь сделать сюрприз. Фактически вопрос о моем участии решен. Но гарантировать я ничего не могу, так как никто ничего не может гарантировать. Это Формула-1», – заявил Михаил.

Таким образом, Алешин может стать вторым после 26-летнего Виталия Петрова россиянином, участвующим в королевских автогонках. Петров, по итогам сезона 2010 года, занял 13 место с 27 набранными очками. Лучшим достижением в его активе стало 5 и 6 место на этапах в Бельгии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Михаил Алешин же в октябре завоевал победу в Мировой серии Renault, опередив в итоге австралийца Даниэля Риккиардо на 2 очка. Это дало москвичу право на участие в тестовых заездах Формулы-1, состоявшихся в том же месяце. При этом отец автогонщика, Петр Алешин, рассказал агентству РИА «Новости», что пока что вопрос о переходе в стан лучших остается открытым.

«Мы вели и ведём переговоры с командами «Форс Индия», «Лотус» и еще рядом команд. Но на попадание Миши в Формулу-1 влияет очень много факторов, и финансовый – далеко не последний из них. Нужно, чтобы все сошлось. Дата подписания контракта не от нас зависит. Что касается спортивной составляющей, то мы делаем все от нас зависящее. А вот финансы – это уже от спонсоров», – прокомментировал ситуацию Алешин-старший.

Фото: Фото с сайта Meta.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем