Город Челябинскую область ждут температурные качели: ночью похолодает до -28 °C

Челябинскую область ждут температурные качели: ночью похолодает до -28 °C

При этом уже днем в регионе будут фиксировать плюс

Челябинску пока придется адаптироваться к температурным качелям | Источник: Наталья ЛапцевичЧелябинску пока придется адаптироваться к температурным качелям | Источник: Наталья Лапцевич

Челябинску пока придется адаптироваться к температурным качелям

Источник:

Резкие перепады температур ожидают Челябинскую область в выходные. Об этом предупредили в гидрометцентре. Так, в ночь на 2 марта в южных районах региона синоптики прогнозируют похолодание до -28 °C, а уже днем — плюсовые температуры.

— Ситуация в атмосфере над Уралом стабильная, движение воздушных масс слабое, в связи с чем солнечная и почти безветренная погода со значительными температурными контрастами в течение суток сохранится, — объяснили это явление в Челябинском гидрометцентре.

В Челябинске перепад температур тоже будет резким, но не экстремальным. Так, в ночь на 2 марта в городе прогнозируют -13… 15 °C, а днем -1… +1 °C. Осадков не ожидается.

Колебания продолжатся и в последующие дни. Так, в ночь на 3 марта по области ожидается -14…-19 °C, в южных районах до -24, в Челябинске -14… -16 °C. Днем в понедельник потеплеет до 0… -5 °C по области, до 0… -2 °C в Челябинске.

Ранее синоптики сообщали, что март в Челябинской области будет без погодных сюрпризов. Температура воздуха и количество осадков ожидают около нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления