СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Деньги за воздух: сколько стоят квартиры рядом с магнитогорскими парками

Смотрим предложения на новостройки

Поделиться

Рынок новостроек в Магнитогорске достаточно скуден и гораздо проще найти себе хорошее вторичное жилье. Тем ценнее (во всех смыслах) предложения от застройщиков на квартиры в экологически чистых уголках. Продавцы предлагают жилье рядом парками по цене от полутора до трех миллионов рублей. Разбираемся, стоит ли вкладываться в такие квартиры.

В районе парка Южный можно приобрести однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Однушка в 35 м² обойдется в 1,5 миллиона рублей. Это жилье с предчистовой отделкой, незастекленной лоджией, пластиковыми окнами, металлической дверью и общим с соседями тамбуром. На полу — бетонная стяжка, стены выровнены, по всей квартире выполнена разводка электричества.

Сумма дополнительных вложений в такую квартиру может быть очень разной. Она зависит от доходов покупателя и желания. Из плюсов — жилье с нуля, поэтому можно выполнить такой дизайн, который подходит именно вам

Сумма дополнительных вложений в такую квартиру может быть очень разной. Она зависит от доходов покупателя и желания. Из плюсов — жилье с нуля, поэтому можно выполнить такой дизайн, который подходит именно вам

Поделиться

— Такую квартиру нужно покупать правильно,- считает ведущий эксперт по недвижимости, руководитель риэлторской компании «Единство» Павел Рыбушкин. — Ее цена должна соответствовать ее реальной стоимости. Потому что если продают клетушку втридорога, то выгоднее взять однокомнатную на вторичном рынке.

В этом же доме можно найти квартиру по цене 1,4 миллиона. Она также с предчистовой отделкой, но значительно меньше предыдущего варианта — всего 24 м². В качестве плюсов продавец указал свободную планировку.

Интересно, что квартиру по площади превышающую предыдущую на один квадратный метр предлагают приобрести уже за 1,6 миллиона. 25-метровое помещение также выставили на продажу с предчистовой отделкой. Потенциальных покупателей заманивают формулировкой «квартира-студия» и возможностью расплатиться за недвижимость материнским капиталом и ипотекой.

Двушка Южный

Двушка Южный

Поделиться

Двухкомнатная квартира недалеко от парка обойдется в 2,3 миллиона рублей. Размер этого варианта 42 м², что ненамного больше самой большой в новостройке однушки.

Рядом с Экологическим парком продают квартиры с одной и двумя комнатами. Однокомнатная квартира в этом районе будет стоить почти на миллион дороже, чем рядом с парком Южным. За жилье, площадью 42 м² просят 2,4 миллиона рублей. Квартиры продаются с ремонтом под ключ: с обоями, линолеумом и межкомнатными дверями.

Двухкомнатное жилье здесь стоит 3,2 миллиона рублей. Квартира площадью 58,2 м² продается с чистовой отделкой, санфаянсом, водомерами.

По мнению Павла Рыбушкина, покупка подобных квартир выгодна, впрочем, как и приобретение другой недвижимости.

— Первое: вы сохраняете деньги. Второе, если вы грамотно подошли к подбору объекта при инвестировании, то спрос на него будет расти,- полагает эксперт.- Рассматривать Магнитогорск для инвестиций, конечно, сложно — у нас очень медленно растут цены. Но уверяю вас, что хорошие квартиры всегда пользуются спросом, соответственно цена на них может возрасти. Каждую квартиру нужно рассматривать индивидуально. Ведь вы покупаете не просто квартиру, а качество строительства, подъезд, соседей, детскую площадку и близлежащую инфраструктуру.

Однушка Лесопарк

Однушка Лесопарк

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter