Город «Белые медведи» в шаге от вылета из Кубка Харламова

«Белые медведи» в шаге от вылета из Кубка Харламова

Вчера на арене «Трактор» состоялся третий полуфинальный матч Молодежной хоккейной лиги между челябинскими «Белыми медведями» и магнитогорскими «Стальными лисами». Челябинцы не смогли продолжить победную тенденцию второго магнитогорского матча, проиграв гостям со счетом 0:3.

В матче из-за травмы не смог принять участие ведущий защитник челябинцев Андрей Конев, большую часть сезона игравший за «Трактор». Этот чемпионат для него завершен досрочно, и отсутствие ключевого защитника сказалось на действиях «Белых медведей».

«Лисы» в каждом из периодов забросили по шайбе – отличились Филонов, Здунов и Ишмаметьев. Атаки челябинцев носили сумбурный характер, и после их бросков шайба нечасто доходила до голкипера магнитогорцев.

К сожалению, в середине первого периода получил травму еще один лидер «Медведей», весь сезон игравший за «Трактор», – Андрей Попов. Для него сезон также завершен.

Сегодня состоится четвертый матч, который может стать решающим. Челябинцы пока уступают в серии со счетом 1:2 и в случае поражения будут довольствоваться матчами за третье место, а магнитогорцы, соответственно, выйдут в финал.

Напомним, начало матча на «Арене Трактор» в 19 часов. Цена билета 70 рублей, для студентов, школьников и владельцев сезонных абонементов вход бесплатный.