Город Металлург-Университет проиграл выездную серию

Металлург-Университет проиграл выездную серию

В Саранске «Металлург-Университет» проиграл оба матча серии «Рускон-Мордовии» – 77:94 и 76:80. На исходе первой игры сказалась травма Александра Амелина, а вот во втором матче, похоже не дали победить Магнитке арбитры.

«Наше поражение в первый день было обусловлено слабой игрой Александра Амелина. Накануне Саша потянул ногу, и его действия в атаке желали оставлять лучшего. Он смазал 11 бросков с игры! Плохо сыграли и центровые Алексей Растригин и Сергей Дубинин, которые набрали 6 очков на двоих и сделали 5 подборов. Большего ждал от Александра Забегаева. Был отрезок в третьем периоде, когда мы сократили разрыв до -8, но еще более серьезно приблизиться к сопернику не смогли», – комментирует наставник Магнитки Роман Кабиров.

Как сообщил пресс-атташе баскетбольного клуба Артур Иванников, самыми результативными у гостей стали Артем Куринной (28 очков) и Максим Синельников (23 очка). Отметим, что за хозяев играл экс-магнитогорец Олег Игумнов, набравший 9 очков.

Во второй день Магнитка дала бой сильному сопернику. И в начале четвертой четверти сократила отставание до -1 очка. Однако в ход игры вмешались арбитры, не засчитавшие пару мячей, забитых магнитогорцам, а также давшие им три фола в нападении. В итоге уральцы уступили лишь 4 очка, но остались в середине турнирной таблице. Самым результативным у гостей стал Максим Синельников – 22 очка. На этот раз отлично сыграли Амелин с Растригиным, набравшие по 15 очков. К тому же, Растригин добавил 12 подборов.

Следующие матчи чемпионата магнитогорцы проведут 11 и 12 ноября в Нижнем Новгороде против лидера Суперлиги «Б», пишет verstov.info.