Город Баскетболисты Магнитки успешно сдали отборочный экзамен

Баскетболисты Магнитки успешно сдали отборочный экзамен

Баскетболисты клуба «Металлург-Университет» триумфально победили в 1/8 розыгрыша финала Кубка России и теперь им придется встречаться с люберецким «Триумфом».

31 октября в Екатеринбурге «Металлург-Университет» сыграл поединок 1/8 финала (2-й раунд) Кубка России против «Урала» и одержал победу со счетом 78:71.

Соперником Магнитки по четвертьфиналу стала команда Суперлиги «А» «Триумф» из Люберец, которой руководит бывший тренер сборной России Станислав Еремин. Первый матч четвертьфинала состоится в Магнитогорске 4 ноября в 19.00 во дворце им. И.Х. Ромазана. Вход свободный, пишет verstov.info.

На сегодняшний день в чемпионате России «Триумф» является лидером Суперлиги «А» с 3 победами в трех матчах. В составе команды играют такие известные россияне, как Никита Шабалкин, Егор Вяльцев, Валерий Лиходей, Вадим Панин, Константин Нестеров, а также два американца: центровой Пол Миллер и атакующий защитник Брион Раш.