MGORSK
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+26°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

731мм 23%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Кино: с чего оно начиналось

Кино: с чего оно начиналось

Сегодня предложением посмотреть фильм никого не удивишь. Кино есть повсюду: можно сходить в кинотеатр, можно посмотреть по телевидению, можно – через Интернет. Последний открывает кинолюбителям безграничные возможности. Только на ivi.ru полмиллиона людей ежедневно смотрят десятки тысяч фильмов. Причем большая их часть доступна пользователям бесплатно.

Трудно предположить, что всего сотню лет назад люди и понятия не имели о том, что такое кино.

Своим рождением кино обязано братьям Люмьер. Мальчикам с детства было не чуждо искусство: их отец занимался фотографией и любил рисовать. Кроме того, семья владела фабрикой фотопластинок. Луи, один из братьев, изобретатель по натуре, впоследствии много сделал для семейного бизнеса, но его истинной страстью всегда были «движущиеся» снимки.

А началось все с кинетоскопа Эдисона. Отец подарил сыновьям этот занимательный прибор с «живыми» картинками внутри и предложил им усовершенствовать аппарат. Задача была «выпустить картинки наружу». Молодые люди очень увлеклись затеей. Так и сложилось: Луи взял на себя техническую сторону дела, его брат Огюст выступил менеджером многообещающего прожекта. Незадолго до нового 1896 года Люмьеры представили публике свое творение. Первый показ кино состоялся в Париже на бульваре Де-Капюсин в Гран-кафе.

Кино покоряет мир

Кино мгновенно проникло во все крупные страны мира. Люмьеры ликовали: «Наши картинки развлекают целый мир. Это грандиозно». Действительно, вклад братьев в мировое искусство трудно переоценить. Благодаря им мы имеем сегодня:

Жизнь без кино теперь немыслима. И везде, где есть Интернет, есть кино. Классика, трендовые картины, мюзиклы – на ivi.ru все доступно каждому пользователю. Подключайтесь и наслаждайтесь: удобно, легально, качественно, бесплатно. Великое искусство кино стоит того, чтобы его смотрели миллионы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем