MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-в.

731мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На участке ЮУЖД, где сошли вагоны, незадолго до этого поменяли рельс

На участке ЮУЖД, где сошли вагоны, незадолго до этого поменяли рельс

На перегоне под Миассом, где в четверг, 13 декабря, произошел сход вагонов, приведший к задержке проездов, незадолго до происшествия поменяли рельс. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил источник в ОАО «РЖД».

В четверг на перегоне Флюсовая–Сыростан было так называемое «окно» для проведения путейских работ. Обычный рельс железнодорожники поменяли на бесстыковой 800-метровый, а затем открыли движение на этом участке. «Первой прошла электричка, – рассказал источник Chelyabinsk.ru. – Потом пассажирский поезд, а следом грузовой состав, в котором было свыше 50 вагонов общей массой 5,5 тысячи тонн. В самой середине он и просел. Полувагоны с углем начали заваливаться на бок, повредив три контактных опоры».

Добавим, что эти факты сейчас проверяют сотрудники следственного управления на транспорте и транспортной прокуратуры.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в четверг, 13 декабря, в 20:20 по местному времени в районе перегона Флюсовая–Сыростан (1988–1989 км) ЮУЖД произошел сход, по данным МЧС и ЮУЖД, 18 полувагонов с углем. Были повреждены три опоры контактной сети и железнодорожное полотно, нарушен габарит соседнего пути. Обошлось без погибших и пострадавших. На месте происшествия работали восстановительные поезда со станций Челябинск и Златоуст. Причины ЧП выясняет специальная комиссия.

В обход были направлены почти два десятка пассажирских поездов, задержка в пути, по оценкам РЖД, составила порядка шести-девяти часов. Движение на аварийном участке по четному пути было возобновлено утром в пятницу, полностью его восстановить планируют к 20:00 по местному времени.

Фото: Фото предоставлено Южно-Уральским ЛУ МВД на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем