Город Дубль Мозякина помог «Металлургу» победить

Дубль Мозякина помог «Металлургу» победить

В матче с попрадским «Львом» солировали лидеры, а выручал дублёр. Итог – минимальная победа магнитогорцев со счётом 2:1.

Начало первого периода осталось за хозяевами: они прочно закрепились в зоне атаки, часто угрожали воротам, но редко попадали в створ. За двадцатиминутку – 5 точных бросков, против 12-ти у соперника, который контратаковал опасно, бросал точно, да вот только не реализовывал голевые шансы. Причиной послужил Георгий Гелашвили, которому Фёдор Канарейкин дал возможность сыграть с первых минут в матче с середняком западной конференции КХЛ. До 33-ей минуты на табло сохранялись нули, но при расстановке «3 на 5» тяжело оставить ворота в неприкосновенности. Не справился с этой задачей и «Металлург»: Микуш после прекрасного паса Гункеса не промазал в ближний угол ворот, а Гелашвили не успел переместиться. Однако у магнитогорской бригады большинства ещё до первого перерыва нашёлся контраргумент: сыгранная ещё в сборной страны связка Сушинский – Мозякин впервые сработала, играя в цветах нашей команды. Так Сушинский заработал первый «ассист», а Мозякин сумел прервать свою очередную, на этот раз четырёхматчевую, безголевую серию. Решив на достигнутом не останавливаться, он в третьем периоде оформит дубль с передачи Кайгородова и решит исход встречи. А ведь мог и на «хет-трик» замахнуться, но ещё при безголевой ничьей не сумел попасть в пустой угол с пары метров.

В очередной раз пытались, но не смогли отличиться Лисин и Аалтонен, в очередной раз на скамейке штрафников трижды отметился Фёдоров, во втором матче кряду зарабатывал на себе удаления Сушинский. Несмотря на то, что по броскам хозяева уступили 21-27, уверенные действия Гелашвили, на которого приезд Ахонена, судя по состоявшемуся матчу, оказал благотворное влияние, помог команде одержать столь нужную победу – 2:1, пишет «Верстов.Инфо».