Город «Металлург» победил, совершив первый камбэк в сезоне

«Металлург» победил, совершив первый камбэк в сезоне

Минимально уступая в счёте, «Металлург» всё же сумел обыграть «ЦСКА» благодаря шайбам Хлыстова и Лисина.

Гола трибуны «Арены-Металлург» дождались только после экватора встречи. Денис Хлыстов затеял прорыв по борту, Аалтонен получил от него передачу на пятак и заставил Гайдученко капитулировать – 1:0 хозяева впереди.

На 49-ой минуте, когда силы «Магнитку» покинули, казалось, окончательно, ЦСКА забросил в большинстве и сравнял счёт. На 53-ей минуте Мозякин мог реализовать буллит и вновь вывести свою команду вперёд, но бесхитростные действия «десятки» во время этого рандеву, оставили счёт на табло равным.

«Не забиваешь ты – забью тебе», подумал Яшин и «выстрелил» по воротам Ари, Бадюков подправил и – 1:2 за 252 секунды до конца основного времени. Доселе игравшая в откат «металлургическая» дружина понеслась вперёд, а «мотором» команды стал Денис Хлыстов. Он сравнял счёт, оставив не у дел четверых соперников! За минуту до конца игры Энвер Лисин, видимо впечатленный действиями Дениса, решил не отставать от партнёра и, воспользовавшись пасом Фёдорова, из круга вбрасывания отправил снаряд в «девятку» ворот Гайдученко. Ни тайм-ауты, ни шестой полевой игрок не помогли гостям перевести игру в овертайм. Окончательный счёт – 3:2, заслуженная победа за «Металлургом», пишет «Верстов.Инфо».