Город Магнитогорские спортсмены добыли победу на форуме боевых искусств

Магнитогорские спортсмены добыли победу на форуме боевых искусств

С 25 по 28 ноября в Уфе прошел I открытый национальный чемпионат и первенство России по комбат самообороне в рамках 8-го Всероссийского форума боевых искусств.

В нём приняли участие более 900 спортсменов из России, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Румынии, Греции, выступившие в разных весовых и возрастных категориях.

Магнитогорск был представлен клубом единоборств «Кристалл». Двое наших спортсменов завоевали первые места: Николай Рачек (в весовой категории до 86 кг) и Константин Андрейцев (в абсолютной весовой категории), оба – в возрастной границе 17 лет. Ещё двое - Богдан Цепко (в возрастной категории 12-13 лет) и Андрей Михайлов (в категории 16-17 лет) оказались четвёртыми в своих возрастных категориях.

Челябинская область заняла вторую строку в общекомандном зачёте, пропустив вперед лишь сборную республики Башкортостан. Эти соревнования стали отборочным турниром на Открытый Кубок Европы, который состоится в рамках 6-й Олимпиады боевых искусств в апреле в Санкт-Петербурге, пишет magmetall.ru.