USD 91,82
EUR 98,95
Город «Пуля» пролетела мимо третьего места

«Пуля» пролетела мимо третьего места

В субботу на открытых площадках спортивного лагеря «Юность» на озере Банное, прошли городские соревнования по стритболу, приуроченные ко Дню города и Дню металлурга, сообщает пресс-служба магнитогорского баскетбольного клуба.

Впервые эти соревнования были приурочены одновременно к двум праздникам. Более того, из 34 участвовавших команд, две представляли Челябинск. Обе челябинские команды («400-й километр» и «Пуля») выступили в мужской группе, где в финале, по иронии судьбы, сошлись первая и вторая команды ММК. «ММК-1» в составе Андрея Швецова, Алексея Никифорова, Дениса Гагарина и Евгения Лозы с перевесом в два очка 16:14 взял верх над «ММК-2», цвета которой защищали Валентин Шумаков, Сергей Карачев и Дмитрий Евстафьев. В матче за третье место «Автобан» переиграл «Пулю» – 14:8.

Турнир юношей, где выступало восемь команд, выиграли ребята из «Сергейса», основной фигурой у которых был темнокожий магнитогорец Юссуф Фарук. Вторыми стали молодые люди из «Бороды», а «Найк» занял третье место.

У девушек за пальму первенства также спорили восемь команд. И лучшими оказались, естественно, «Bestии». Они оставили позади «Ромашек» и «Атас Мазню», пишет «Магнитогорский металл».