USD 90,65
EUR 98,58
Город Перед олимпийской паузой «Металлург» выиграл

Перед олимпийской паузой «Металлург» выиграл

Последний матч перед олимпийской паузой в чемпионате КХЛ «Металлург» уверенно выиграл, пишет magmetall.ru. В пятницу Магнитка на своей арене «всухую» переиграла екатеринбургский «Автомобилист» – 3:0. Голкипер команды Василий Кошечкин, вошедший в число запасных олимпийской сборной России, шестой раз отстоял «на ноль» в форме «Металлурга».

«Автомобилист», явно уступающий в классе Магнитке, полматча не позволял хозяевам открыть счет. Лишь на 30-й минуте форвард «Металлурга» Денис Хлыстов «размочил»-таки неуступчивую команду Марека Сикоры. Вскоре чешский олимпиец Томаш Ролинек забросил вторую шайбу, в третьем периоде лучший бомбардир Магнитки Станислав Чистов установил окончательный счет – 3:0.

«Металлург» по-прежнему занимает второе место в Восточной конференции регулярного чемпионата КХЛ и третье – в общей таблице лиги.