Город С чемпионата УРФО по дзюдо магнитогорцы привезли «серебро» и «бронзу»

С чемпионата УРФО по дзюдо магнитогорцы привезли «серебро» и «бронзу»

Молодежный чемпионат Уральского федерального округа принес городу металлургов две медали. «Серебро» завоевал Вячеслав Юнусов, а «бронзу» – Альфир Асадуллин.

Чемпионат УРФО прошел в Тюмени и собрал 206 спортсменов из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. В общекомандном зачете южноуральская сборная взяла второе место, уступив 14 очков хозяевам татами. Всего южноуральские дзюдоисты выиграли пять золотых, восемь серебряных наград и три «бронзы».

Команда Тюменской области добыла в родных стенах 18 медалей. Она набрала 103,5 очка и завоевала пальму первенства. На третьем месте гости из Свердловской области (46,5).

Призеры чемпионата УрФО получили путевки на первенство России среди дзюдоистов до 23 лет, которое пройдет с первого по пятое мая во Владикавказе, сообщает агентство «Урал-пресс».