MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорский детский сад стал лучшим в Челябинской области

Магнитогорский детский сад стал лучшим в Челябинской области

Центр развития ребенка – детский сад №139 г. Магнитогорска «Семицветик» на улице Дружбы в этом году завоевал звание лучшего детского сада Челябинской области.

Конкурс «Детский сад года» проводится ежегодно. По условиям конкурса, первый тур проходит на местах – в городах округах и муниципальных районах. В Магнитогорске принимали участие несколько детских садов. По итогам работы жюри первое место разделили два детских сада – №67 и №139. В Челябинск на второй тур конкурса свои альбомы, иллюстрирующие создание и реализацию условий художественно-эстетического развития детей, раскрывающие опыт работы коллектива детского сада отправляли оба дошкольных учреждения.

Среди 30 детских садов со всей области, заявившихся на участие в конкурсе, были выбраны 9 финалистов. По количеству баллов 139-й садик обошел своего «земляка», а потому областная комиссия приехала именно сюда. Она оценивала не только материально – техническое, методическое и дидактическое оснащение, но, в первую очередь, работу с детьми.

Побывав во всех детских садах-финалистах, комиссия приняла решение в пользу магнитогорского «Семицветика».

По словам представителей учреждения, выигранные средства в размере 50 тысяч рублей пойдут на улучшение, оптимизацию условий развития, воспитания и образования воспитанников.

Детский сад №139 был основан в 1968 году. За более 45-летнюю историю своего функционирования учреждение внесло свою лепту в развитие системы дошкольного образования города Магнитогорска. Сегодня детский сад является современным Центром развития детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем