Город Магнитогорск учел пожелания губернатора по жилищной застройке

Магнитогорск учел пожелания губернатора по жилищной застройке

Во время последнего визита в Магнитогорск губернатор Челябинской области дал ряд рекомендаций относительно жилищного строительства и благоустройства города.

«В следующем году Магнитогорск должен построить 170 тысяч кв. м. жилья. Необходимо, чтобы квартиры конкурировали с другими товарами длительного пользования, застройщики должны бороться за покупателя. Упор надо делать на квартиры эконом-класса. Потому что покупателей с небольшим достатком – подавляющее большинство. При этом самый большой спрос на жилье стоимостью до миллиона рублей», – отметил тогда Михаил Юревич.

Кроме того, глава региона поручил увеличить объемы строительства. Так, до конца этого года Магнитогорску предстоит сдать в эксплуатацию вместо планируемых 170 тысяч кв. м. жилья – 180. Причем в составе многоэтажной и малоэтажной застройки 1620 квартир стоимостью менее 1 млн. рублей.

«Мы учли пожелания губернатора Михаила Юревича, в этом году особое внимание уделили тому, чтобы застройщики сдавали жилье с чистовой отделкой, – отметил глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, - Особенно это касается квартир-студий, которые приобретают, в основном, молодые семьи». Градоначальник добавил, что отделка квартир производилась в соответствии с пожеланиями покупателей по предварительному соглашению.

Помимо жилищного вопроса, Михаил Юревич на совещании поднимал тему продолжения «дорожной революции» в Магнитогорске. По его распоряжению на ремонт улично-дорожной сети было выделено 200 миллионов рублей. На текущий момент выполнены работы по ремонту автодорог с заменой асфальтобетонного покрытия проезжей части протяженностью почти 11 километров по улицам Московской, Ленинградской, Советской, а также по шоссе Дачному, автодороге от улицы Московской до поселка Цементников. До окончания строительного сезона планируется отремонтировать покрытие проезжей части на улицах Куйбышева, Ломоносова, Калинина и ряд проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. При участии средств бюджета города планируется выполнение работ по замощению трамвайных путей на улицах Ленинградской и Грязнова. Кроме того, уже начато строительство автодорог, планируемых к вводу в 2014 году, пишет magmetall.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем