MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Магнитогорске стартовали чемпионат и первенство России по маунтинбайку

В Магнитогорске стартовали чемпионат и первенство России по маунтинбайку

В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» сегодня, 19 июля, начались чемпионат и первенство России по маунтинбайку (горный велосипед). За медали состязаний, которые продлятся до конца недели, будут бороться лучшие в России спортсмены в дисциплинах даунхилл DH (скоростной спуск) и 4х (байкеркросс) сообщает пресс-служба регионального минспорта.

«Для участия в престижных гонках на Южный Урал приехали сильнейшие спортсмены из различных регионов России и зарубежья, – говорится в сообщении. – По регламенту три лучших гонщика в каждой категории награждаются грамотами и призами вне зависимости от гражданства и наличия лицензии, однако титул чемпиона страны будет присужден только гражданам Российской Федерации. Одними из главных целей и задач первенства страны по маунтинбайку являются повышение спортивного мастерства гонщиков и отбор спортсменов в сборную команду России.

19 июля пройдут тренировочные заезды и ознакомление с трассой, а торжественное открытие соревнований состоится 20 июля в 14:00. Награждение победителей – в воскресенье, 22 июля».

«При подготовке трасс был учтен опыт ранее проведенных на Банном чемпионатов и Кубков России по маунтинбайку, приняты к сведению замечания и пожелания опытных спортсменов, – рассказал президент НП «Горнолыжный клуб Магнитогорска» Алексей Калинин. – Нынешние трассы для соревнований изменены кардинально, построены новые трамплины, есть и другие интересные нюансы, которые предстоит оценить участникам гонок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем