MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Евгений Тефтелев подвел итоги Дня города

Евгений Тефтелев подвел итоги Дня города

Главной темой сегодяшнего аппаратного совещания градоначальника Евгения Тефтелева стало подведение промежуточных итогов празднования Дня города...

Главной темой сегодяшнего аппаратного совещания градоначальника Евгения Тефтелева стало подведение промежуточных итогов празднования Дня города.

В этот раз, продолжая заданную в прошлом году традицию, два главных праздника магнитогорцев было решено отмечать в два этапа: 29 июня и 13 июля, когда состоится главный торжественный концерт.

Несмотря на то, что этот год для Магнитки не юбилейный, в прошедшую пятницу гуляния развернулись на весь город. В каждом районе, а также сразу на нескольких сценах пришедших развлекали танцоры, певцы, музыканты, актеры, а также дизайнеры, выставлявшие свои коллекции на фестивале моды и музыки «Половодье». Большой вклад в празднование Дня города внесли известные артисты Заволокины, прибывшие в Магнитку с фестивалем «Играй, Гармонь».

Евгений Тефтелев высоко оценил уровень организации праздника, отметив, что уже сегодня необходимо планировать программу проведения следующего 84-го дня рождения Магнитогорска, не забыв пригласить выдающихся людей, чьи имена так или иначе связаны с городом.

«В этом году у нас получилось очень удачное совмещение Дня молодежи и Дня города, – отметил градоначальник. – Визитная карточка – фестиваль «Половодье» с каждым годом приобретает все больший авторитет не только у жителей Магнитогорска, но и России. Благодарю всех, кто был задействован в организации этого большого, теплого праздника».

Кроме того Евгений Тефтелев отметил оперативные темпы уборки мусора, появившегося на следующее утро после торжественных гуляний.

В завершении темы глава города напомнил всем службам о подготовке к предстоящему главному празднику, который состоится 13 июля. К этому дню необходимо будет завершить работу на всех пусковых объектах и объектах благоустройства, пишет magnitog.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем