MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В селах объявили режим ЧС

В селах объявили режим ЧС

Три района Челябинской области оказались во власти саранчи – объявлена чрезвычайная ситуация.

Как сообщили в Россельхозцентре, больше всего саранчи на полях Верхнеуральского, Уйского и Агаповского районов. Самая сложная ситуация в соседнем Верхнеуральском, где на один квадратный метр приходится 190 особей и такая ситуация на территории 200 гектаров.

Саранча поедает зерновые также в Брединском (726 га), Кизильском (655 га), Чесменском (102 га) и других районах. Всего в 12 районах области превышен эпидпорог по численности личинок насекомых, пишет «Верстов.Инфо».

Как отмечают специалисты, химическую обработку уже провели на 13,5 тысячах гектаров земли. Химикатами с саранчой борются в Агаповском, Брединском, Верхнеуральском и Нагайбакском районах. Там обрабатывают не только зерновые, но и естественные, многолетние травы и пропашные культуры.

Напомним, что от нашествия саранчи в этом году уже пострадали южные области страны. Они оккупировали огромные территории Волгоградской, Астраханской областей, Ставропольского края и Дагестана. Теперь полчища прожорливых насекомых добрались и до Южного Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем