MGORSK
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

730мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Магнитогорске выделили более 9 миллионов на охрану парков, которые в прошлом году остались без защиты

В Магнитогорске выделили более 9 миллионов на охрану парков, которые в прошлом году остались без защиты

Рассказываем, какие требования прописала мэрия для ЧОПов

Охрана требуется паркам в Правобережном и Орджоникидзевском районах

Власти Магнитогорска выделили на охрану парка у Вечного огня и Южного, которые в прошлом году остались без защиты ЧОПа, 9,6 миллиона рублей. Такова первоначальная стоимость контракта, рассчитанного на год, следует из конкурсной документации на сайте госзакупок.

Контракт будет действовать с 1 мая 2024-го по 31 марта 2025 года. Охранники в парках, согласно прописанным в документах требованиям, будут безоружными, но им разрешено использовать спецсредства (какие именно — не указано). ЧОПовцы в парках могут вызывать на подмогу сотрудников мобильной группы, которой разрешено использовать оружие.

Кроме того, в техзадании прописано, что обе территории должны быть под наблюдением круглосуточно. Для работы в главном парке города — у Вечного огня — необходимы 4 охранника, в Южном — 2. Сотрудники ЧОПа вправе выпроваживать из парка посетителей в наркотическом и алкогольном опьянении, обязаны каждый час патрулировать территорию, предоставляя отчет об этом в мэрию.

Также на плечи ЧОПа возложат ответственность за сохранность цветов, деревьев, оборудования в местах прогулок.

С победителем аукциона власти определятся после 17 апреля.

Напомним, в июле 2023 года власти Магнитогорска посреди года расторгли контракт с ЧОПом, охранявшим девять парков и скверов города. При этом в местах отдыха нередки ЧП, в которых помощь охраны необходима. Как, например, в истории с поножовщиной в парке у Вечного огня, которая произошла на глазах детей и попала на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем