MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

732мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Образование «Банально невозможно дышать»: студент заявил, что задыхается на парах после пожара в здании колледжа

«Банально невозможно дышать»: студент заявил, что задыхается на парах после пожара в здании колледжа

Там ответили, что сказанное — козни уволенного преподавателя, а в аудиториях свежо

Пожар в офисном здании, где расположен колледж, произошел почти две недели назад

Студент колледжа современного образования в Магнитогорске считает, что после недавнего пожара учебное заведение должно было организовать дистант. Причина — в сильном запахе гари. Директор колледжа заявила, что студентом называет себя уволенный преподаватель МКСО, который хочет испортить репутацию учреждения.

МКСО арендует аудитории в офисном здании, на первом этаже которого случился серьезный пожар.

— Руководство данного колледжа приняло решение обучать дальше нас в сгоревшем здании, где банально невозможно дышать, не говоря уже о концентрации на учебном процессе. Большинство студентов во время и после пар, включая и меня тоже, чувствуют себя плохо. Ходишь после пар как отчужденный, — написали в группе «Черное и Белое» во «ВКонтакте».

Автор сообщения считает, что на время восстановления здания необходим дистант.

Корреспондент MGORSK.RU связался с директором колледжа Светланой Кузьминой.

— Да, остатки гари есть чуть-чуть, но они выветриваются. Всё открыто настежь. Здание до блеска отмыто клининговой компанией, плюс сами преподаватели во вторник собственными руками отмыли всё и проветрили, — прокомментировала руководитель МКСО. — У нас рядышком есть кабинеты [над помещением, где произошел пожар], но основные наши кабинеты — в другом блоке. Это пишет наш уволенный преподаватель, человек недовольный.

По словам Светланы Кузьминой, из 500 студентов пары в данный момент посещают около 200 ребят, остальные находятся на практике. На первый этаж, где идут восстановительные работы после пожара, студентам доступ заблокирован. На занятия молодые люди проходят через отдельный вход на второй этаж с обратной стороны здания. Необходимости вводить длительный дистант до окончания ремонта нет, потребовался лишь краткосрочный для уборки помещений.

— У нас был организован дистант с понедельника по четверг. Мы вышли только в пятницу, — добавила Светлана Кузьмина.

Напомним, пожар в здании на Гагарина, 33, где находятся колледж современного образования и коммерческие офисы, произошел 30 марта. Во время ЧП людей спасали с помощью автолестницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем