Город Образование «Может произойти обрушение»: в школе под Магнитогорском родители сняли, как с потолка льется вода

«Может произойти обрушение»: в школе под Магнитогорском родители сняли, как с потолка льется вода

Семьи заявили, что боятся отпускать детей на уроки

Родители говорят, что боятся водить детей на занятия

В поселке Карагайский Верхнеуральского района протекает крыша, да так сильно, что уже пришлось закрыть актовый зал. Немногим лучше ситуация в столовой, там стоят тазы и ведра, которые сотрудники школы регулярно вынуждены опустошать. Родители школьников рассказали сайту MGORSK.RU, что из-за таяния снега и дождей боятся отпускать детей на уроки, опасаясь обрушения крыши.

В школе учатся дети с 1-го по 11-й класс, всего 114 учеников. По словам родителей, такие потопы происходят уже больше шести лет, но этой весны конструкции могут не вынести:

— Мокрый постоянно потолок, стены, они же тоже подвергаются разрушениям. Может произойти обрушение.

Столовая находится на первом этаже школы рядом с актовым залом. Его, по словам обратившихся в редакцию семей, уже закрыли для детей из-за угрозы обрушения. У столовой и зала общий потолок.

В зал, по словам родителей, детей не пускают

— Детей туда [в актовый зал] не пускают, всё огорожено. Актовый зал признан аварийным 7 лет [назад], школьные мероприятия проводятся в рекреации! — говорят родители.

Источник MGORSK.RU в районной администрации подтвердил все вышеуказанные факты, отметив, что несколько лет назад школьную крышу частично ремонтировали, но косметически, поэтому ситуация не изменилась.

В пресс-службе администрации Верхнеуральского района нам предоставили комментарий от управления образования.

— Как только позволят погодные условия — будет проведен ремонт крыши. Не ограничимся этим. Также будут направлены заявки в Министерство образования на федеральную программу уже по капитальному ремонту, чтобы капитально, основательно отремонтировать. Заявки уже направлялись [на капремонт], но в этом году наша заявка не была удовлетворена, — сказано в ответе чиновников.

7 февраля мы рассказывали, что в детском саду и средней школе в поселке Наровчатском Агаповского района дети замерзают из-за проблем с отоплением. Родители заявили, что водят малышей в группы в теплой одежде, а у школьников отменяют уроки из-за того, что в классах невозможно находиться без курток. Семьи обратились к главе СК Александру Бастрыкину, после чего в поселок приехали следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем