Город 16-летнюю девушку из Магнитогорска определили в пятый класс

16-летнюю девушку из Магнитогорска определили в пятый класс

В Магнитогорске социальные работники и полицейские обнаружили 16-летнюю девушку, которая никогда не была в школе, – специалисты отмечают, что ее умственное развитие находится на уровне 10-11-летних детей, передает АН «Доступ».

В настоящее время девушка находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Педагоги рассказывают, что раньше она жила в антисанитарных условиях вместе с матерью, нигде не обучалась, никогда не посещала врачей, не имеет паспорта.

«На психолого-педагогической комиссии ей было рекомендовано обучение в пятом классе, хотя по возрасту она должны быть в 10-11 классе», – сообщили в СРЦ.

Там рассказывают, что мать девочки самостоятельно занималась ее образованием и лечением. «В квартире по месту регистрации они не проживали, так как помещение требует серьезного ремонта, а денег у них нет. Они, со слов женщины, обитали у своих знакомых, но адрес, также как и место работы, она сообщить отказалась», – отметили специалисты.

Сама девочка рассказала, что не желает учиться в школе, так как не может находиться в коллективе, писать и читать ее научила мать.

В настоящее время суд ограничил в родительских правах мать, а девочка 1998 года рождения передана отделу опеки и попечительства администрации Магнитогорска для дальнейшего жизнеустройства. Если женщина не предоставит доказательств, что она имеет постоянное место работы, а также не сделает ремонт в квартире, то ее, возможно, лишат родительских прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем