Город На все воинские захоронения в Челябинской области оформят паспорта

На все воинские захоронения в Челябинской области оформят паспорта

В рамках подготовки к 70-летию победы в Великой Отечественной войне на каждое воинское захоронение должен быть оформлен паспорт. Об этом было заявлено 16 июля на заседании правительства Челябинской области.

Как сообщил начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов, в Челябинской области во время Великой Отечественной войны было размещено 67 эвакогоспиталей в 30 населенных пунктах. В настоящее время в 18 муниципальных образованиях места захоронений умерших от ран защитников Отечества установлены, еще в 12 проводятся поиски.

«На каждое захоронение необходимо оформить паспорт по установленной форме, – отметил Сергей Соколов. – Рабочим группам, созданным в муниципальных образованиях, рекомендовано руководствоваться статьями 1, 2, 3, 5, 11 закона об увековечении памяти, использовать архив и учет отделов военного комиссариата Челябинской области, материалы Книг памяти муниципальных образований и области, а также Книги памяти «Вспомним всех поименно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем