Город Летом около 200 магнитогорских подростков смогут получить работу

Летом около 200 магнитогорских подростков смогут получить работу

Предстоящим летом около 200 магнитогорских подростков смогут получить работу благодаря финансированию двух городских целевых программ, на которые выделено более миллиона рублей.

Как сообщает администрация города, при приеме в трудовой отряд приоритет будет отдан несовершеннолетним, находящимся в трудной жизненной ситуации. Среди них – дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также сироты, не проживающие в государственных учреждениях, сообщает Magcity74.ru.

Чтобы заработать собственные деньги на летних каникулах нужно, прежде всего, как можно скорее заявить о своем намерении работать в районные КДНиЗП (комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав). Необходимо собрать минимальный пакет документов: паспорт гражданина Российской Федерации, трудовую книжку, счета в Сбербанке и КУБе, а за десять дней до начала трудовой деятельности необходимо получить в поликлинике медицинскую справку по определенной форме. Отметим, без прививки от клещевого энцефалита на работу подростка не примут, поэтому обезопасить себя от укуса опасного насекомого стоит уже сейчас, напоминает мэрия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем