Город Тефтелев рассказал депутатам о своих заслугах

Тефтелев рассказал депутатам о своих заслугах

Доклад главы города, озвученный на заседании депутатского корпуса, вышел на редкость оптимистичным.

Рост объемов промышленного производства, по словам мэра, в два раза превысил среднероссийский уровень. Увеличилась отгрузка товаров собственного производства на 43% по сравнению с 2009 годом. Доля ОАО «ММК» в экономике города составила 78%.

Средняя заработная плата по итогам года выросла на 16% и составила 21100 рублей, однако в секторе малого предпринимательства средняя зарплата – 13000 рублей. Впрочем, мэр утверждает, что цифра несколько занижена из-за серых схем оплаты труда.

Уровень безработицы в городе вернулся на докризисный уровень и на конец прошлого года составил 0,7%. Уровень кредитования населения вырос в два раза. Уровень рождаемости в Магнитогорске продолжил расти – скакнул на 7%.

Припомнил Тефтелев два возвращенных детских сада, за чей счет было создано 680 новых мест. Несмотря на это охват детей дошкольным образованием снизился на 2%.

Власти удалось решить проблему дольщиков, что же касается ввода жилья, то показатели прошлого года стали самыми низкими за последние годы.

«Полагаю, по итогам 2011 года по вводу жилья мы выйдем на цифру более 200 тысяч квадратных метров», – оптимистично пообещал мэр.

В очередной раз напомнил глава о ситуации с водой. За последний год удалось реализовать строительство трех дуплетных скважин, проектирование станции обезжелезивания, привлечение глубинных насосов на Янгельский водозабор.

Тефтелев напомнил о продолжении «расшивки» проблемных перекрестков, на некоторых из них будет сделано спрямление кругового движения. Всего будет три сезона революции.

В завершении Тефтелев отметил, что администрация вышла на самый высокий уровень исполнения бюджета за последние десять лет – 93% запланированных расходов. За прошлый год, по словам главы, полностью подверглись ревизии имеющиеся в распоряжении города ресурсы и имущество, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем