Город Власти Магнитогорска ополчились на автомойки

Власти Магнитогорска ополчились на автомойки

Две из пяти проверенных за неделю автомоек нарушили правила использования питьевой воды. Такой итог подвело руководство муниципального предприятия «Водоканал», сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

«Начиная с 11 апреля, все автомоечные комплексы поочередно подвергнутся проверке контролеров службы реализации и учета воды «Водоканала», – рассказали в пресс-службе мэрии. – В напряженный период экономии питьевой воды все автомойки переведены на использование только технической воды. Такое решение принял глава города еще в 2010 году. Однако многие предприниматели пренебрегают установленными правилами и используют питьевую воду. Такое безалаберное отношение к самому дорогому природному ресурсу, особенно в период затяжной засухи, может привести к печальным для города и его жителей последствиям».

В администрации подчеркивают, что предпринимателям после того, как город после засухи летом 2010 года испытывал серьезный дефицит воды, напоминали об этой проблеме и призывали к экономии. «Уговоры прекращены и проводятся активные действия против нарушителей, – грозят в мэрии. – Нерациональное использование питьевой воды приведет к печальным последствиям – каждый, уличенный в данном нарушении, будет отключен от ветки водоснабжения. А в случае самовольного повторного подключения к водоснабжению на предпринимателей будут возложены штрафы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем