Город Магнитка вслед за соседями готовится к выборам по новым правилам

Магнитка вслед за соседями готовится к выборам по новым правилам

Избирательная комиссия Челябинской области сообщает, что на 11 октября 2009 года, в единый день голосования в субъектах Российской Федерации, на территории области решением представительных органов местного самоуправления назначены выборы главы Златоустовского городского округа и депутатов Хомутининского сельского поселения.

По предварительной информации в Златоусте борьба развернется между двумя основными кандидатами Дмитрием Мигашкиным и Александром Караваевым. В Хомутининском сельском поселении выборы депутатов пройдут по пропорциональной системе.

По словам председателя Магнитогорской городской избирательной комиссии Александра Аникина, это первые выборы, которые пройдут на территории нашей области в соответствии с последними изменениями избирательного законодательства. Перемены касаются закрепления двух выборных дней, отмены денежного залога на выборах всех уровней, снижения количества подписей в поддержку списков кандидатов, участия общественных объединений на выборах органов местного самоуправления, др.

Как отметил Александр Аникин, первый пример применения новых изменений станет хорошим опытом для Магнитогорска, где выборы пройдут уже в марте 2010 года, сообщает информационно-аналитический отдел МГСД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем